«Аэрофлот» и Олимпийский комитет России подписали договор о спонсорстве

«Аэрофлот» и Олимпийский комитет России подписали договор о спонсорстве
7 апреля 2017

Рубрика: Экономика и финансы

Генеральный директор ПАО «Аэрофлот» Виталий Савельев и президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков в пятницу подписали договор о спонсорстве. Авиакомпания стала генеральным партнером Олимпийского комитета России и официальным перевозчиком олимпийской ...


Генеральный директор ПАО «Аэрофлот» Виталий Савельев и президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков в пятницу подписали договор о спонсорстве.

Авиакомпания стала генеральным партнером Олимпийского комитета России и официальным перевозчиком олимпийской команды страны. Договор будет действовать четыре года и позволит сторонам реализовывать совместные проекты в области развития и популяризации Олимпийского движения на территории РФ.

Как отметили в компании, в рамках подписанного договора «Аэрофлот» перевезет около 6 тысяч членов Олимпийской команды России. В 2017 году авиакомпания выполнит перевозку на XIV Европейский летний юношеский Олимпийский фестиваль в Венгрии (г. Дьёр), в 2018 году - на XXIII зимние Олимпийские игры в Республике Корея (г.

Пхенчхан), на III юношеские Олимпийские игры в Аргентине (г. Буэнос-Айрес), III зимние юношеские Олимпийские игры в Швейцарии (г. Лозанна), а в 2020 году на XXXII Олимпийские игры в Японии и другие спортивные мероприятия.

ОКР сотрудничает с авиакомпанией с 1994 года, и для «Аэрофлота» поддержка спорта и физкультуры стала хорошей традицией.

В рамках нового договора перевозчик получает право ассоциировать себя с ОКР и Олимпийской командой РФ, использовать олимпийские ассоциации в своей информационной, рекламной и прочей деятельности, а также оказывать услуги спонсорской рекламы.

Генеральный партнер выплачивает ОКР денежное вознаграждение, а также обязуется обеспечить качество авиаперевозок Олимпийской команды России самого высокого уровня.

Президент Олимпийского комитета России Александр Жуков выразил благодарность давнему и надежному партнеру в лице «Аэрофлота» за качественную и высокопрофессиональную работу.

«Не секрет, что в спорте, особенно, когда речь идет о крупнейших мировых соревнованиях, мелочей не бывает. И то, как организован перелет спортсменов, например, в преддверии Олимпийских игр, имеет огромное значение. Тем более, что впереди у нас такие страны как Южная Корея и Япония, куда добираться не один час», - отметил Жуков, добавив, что новый договор будет выгоден обеим сторонам, а совместные усилия внесут вклад в победы наших спортсменов.

Генеральный директор ПАО «Аэрофлот-российские авиалинии» Виталий Савельев в свою очередь отметил, что титул генерального партнера ОКР и Олимпийской команды России — это большая честь и ответственность, заключенный договор придаст новый импульс к развитию многолетнего партнерству.

«Наша авиакомпания на протяжении всей своей истории оказывает всестороннюю поддержку спорту и Олимпийскому движению, способствует укреплению имиджа России в качестве спортивной державы. Перевозки Олимпийской сборной России для нас — это не только историческая традиция, но и почетная обязанность, а также важная задача как национального перевозчика.

Кроме того, Аэрофлот является официальным авиаперевозчиком сборной команды России по футболу и наших национальных сборных по баскетболу, партнером Российского футбольного союза и Всероссийской федерации волейбола, спонсором Федерации велосипедного спорта России. Мы поддерживаем тесное сотрудничество с российским профессиональным спортом, выдающимися командами, которые насчитывают миллионы поклонников, причем не только в России», - отметил он.

Источник: Аргументы и Факты online



Лукашенко рассказал о цене за российский газ для Белоруссии на 2017 год
По словам президента Белоруссии Александра Лукашенко, Минск в текущем году будет платить 130 долларов за тысячу кубометров российского газа. Заявление белорусского лидера приводит РИА Новости. Такая цена предусмотрена действующим контрактом с «Газпромом». Часть расходов ...
Золото поднялось в цене до максимума из-за геополитической напряженности
Стоимость золота достигла максимального уровня с начала ноября 2016 года из-за спроса на защитные активы, в связи с запуском американских ракет по сирийским объектам.Участники рынка опасаются, что ракетный удар США по авиабазе в Сирии приведет к росту напряженности российско-американских ...
МВФ подсчитал, когда экономика Украины может достигнуть уровня ЕС
Международный валютный фонд опубликовал прогноз по возможному росту украинской экономики.Аналитики МВФ считают, что ВВП республики может приблизиться к европейским показателям к 2040 году, но только в том случае, если уровень коррупции на Украине упадет. В фонде ...
На ключевых торговых улицах Москвы стало меньше пустых объектов
Торговые улицы российской столицы пережили экономический кризис и последствия обновления, об этом свидетельствуют данные о вакансиях и пустующих площадях, которые приводит издание Коммерсантъ.Так, уровень вакансий стрит-ритейла стал снижаться, а доля пустующих площадей сократилась ...