От обогревателей до авиабилетов. Что выгоднее покупать летом?

От обогревателей до авиабилетов. Что выгоднее покупать летом?
10 мая 2017

Рубрика: Экономика и финансы

В зависимости от времени года стоимость целого ряда товаров может отличаться в несколько раз. Например, зимой с большими скидками продаётся мебель, отделочные материалы, климатическая техника. Какие товары выгоднее покупать летом, рассказывает АиФ. ru. Абонементы ...


В зависимости от времени года стоимость целого ряда товаров может отличаться в несколько раз.

Например, зимой с большими скидками продаётся мебель, отделочные материалы, климатическая техника. Какие товары выгоднее покупать летом, рассказывает АиФ. ru.

Абонементы в спортзал

С наступлением тепла у сторонников здорового образа жизни появляется прекрасная возможность заниматься спортом на свежем воздухе: в парке, на даче или во дворе.

В летнее время многие спортивные залы, особенно те, где проблемы с вентиляцией и нет бассейна, бывают полупустыми. Чтобы хоть как-то привлечь клиентов, фитнес-центры делают хорошие скидки на абонементы: в июне-июле их можно купить по особенно привлекательной цене, а вот в августе дисконтные программы начнут потихоньку сворачиваться, и стоимость абонемента может оказаться уже не такой выгодной.

Мебель

К осени начинают дорожать столы, стулья, диваны, кухонные гарнитуры и т. д. Связано это с тем, что заканчивается время ремонтов, покупатели устремляются в мебельные магазины.

Конец весны — начало лета для мебельщиков не сезон.

Поэтому если вы планируете в ближайшее время обзавестись новым комодом или стеллажом, лучше не откладывайте покупку.

Обогреватели и телевизоры

Летом в магазинах бытовой техники растёт спрос на кондиционеры и вентиляторы. Соответственно, растут и цены на охлаждающие устройства. Зато в жару падает спрос на обогреватели, и они распродаются.

Летом также выгодно покупать телевизоры: пик их продаж приходится на осень и на начало зимы.

Например, телевизор с диагональю 40 дюймов и поддержкой Wi-Fi сейчас можно купить за 30 тысяч рублей вместо 39 тысяч.

Шубы, пуховики, сапоги

Спрос падает и на шубы, дублёнки, пуховики и прочую зимнюю одежду и обувь. В первой половине лета магазины распродают прошлогоднюю коллекцию, порой со скидками до 70 %. Например, прямо сейчас можно купить норковую шубу длиной выше колена за 45,5 тысячи рублей вместо 75,9 тысячи.

Ближе к осени на полках бутиков появятся вещи из новой коллекции, и скидки закончатся.

Сноуборды дешевеют, самокаты дорожают

Одновременно с шубами и дублёнками дешевеет и снаряжение для зимних видов спорта: сноуборды, лыжи, коньки и так далее. Скидки на них продлятся как минимум до середины лета, пока в продаже не начнут появляться новинки горнолыжной индустрии.

Путешествие на Новый год

Авиабилеты и заграничные туристические путёвки на Новый год — удовольствие недешевое, и чем ближе 31 декабря, тем дороже они будут. Однако летом ещё можно забронировать бюджетные билеты и гостиницы или выбрать тур.

Например, авиабилеты в Прагу с вылетом из Москвы 29 декабря и возвращением 5 января сейчас продаются по 13,2 тысячи рублей (этот вариант — с пересадкой в Брюсселе, прямые билеты стоят 20 тысяч рублей). Перелёт в Вену обойдётся даже дешевле: 12,1 тысячи рублей (пересадка в Варшаве, прямые билеты стоят 21,4 тысячи рублей).

Источник: Аргументы и Факты online



Денис Мантуров рассказал, когда состоится первый полет МС-21
Глава российского Минпромторга Денис Мантуров раскрыл подробности, когда может состояться первый полет нового самолета МС-21. Чиновник полагает, что это может случиться уже совсем скоро, через ннесколько недель после летных испытаний транспортного средства, пишет РИА Новости.4 ...
Турция сняла ограничительную пошлину на российскую пшеницу
Турция сняла ограничительную пошлину на пшеницу из России, сообщает Bloomberg со ссылкой на министра экономики страны Нихата Зейбекчи. Турецкие компании вскоре смогут возобновить беспошлинный ввоз российского зерна. Соответствующих договоренностей достигли президент РФ ...
СМИ: санкции не приносят ущерб нефтяной отрасли РФ
Газета The Wall Street Journal считает, что санкции, которые ввел Запад в отношении России в 2014 году, больше сказываются на нефтяной отрасли США и Евросоюза. Издание отмечает, что Европа менее категорична в вопросе санкций, нежели США. Например, допускаются послабления ...
Новак: соглашение по сокращению нефтедобычи доказало свою эффективность
Инициатива по стабилизации мирового нефтяного рынка доказала свою эффективность, а страны-экспортеры на 100% выполнили план по сокращению нефти.Об этом заявил министр энергетики России Александр Новак, уточняет ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства. «Мы видим ...