Нюхни, толкни, нырни. Семь лучших профессий для тех, кому скучно жить

Нюхни, толкни, нырни. Семь лучших профессий для тех, кому скучно жить
19 мая 2017

Рубрика: Экономика и финансы

1. Дегустатор смогаCложная экологическая обстановка, сложившаяся в крупных городах Китая, привела к появлению новой необычной профессии. Как сообщает «РИА Новости», Центр контроля за состоянием окружающей среды в китайской провинции Хэбэй в связи с проблемами с экологией ...


1.

Дегустатор смога

Cложная экологическая обстановка, сложившаяся в крупных городах Китая, привела к появлению новой необычной профессии. Как сообщает «РИА Новости», Центр контроля за состоянием окружающей среды в китайской провинции Хэбэй в связи с проблемами с экологией привлёк особых специалистов-«нюхачей». Они работают в мониторинговом центре города Шицзячжуан, где в их обязанности входит анализ образцов воздуха, собранных в специальные вакуумные колбы.

«Нюхачам» необходимо определять источник и степень загрязнения воздуха.

Специалисты, которых назвали «дегустаторами смога», предварительно проходят специальное обучение и лицензирование.

Причиной, по которой власти Китая вынуждены были прибегнуть к услугам людей с развитым обонянием, стало то, что существующие ныне датчики не могут конкурировать с человеком в скорости и точности определения состояния воздуха.

«Дегустаторам смога» нельзя употреблять острую пищу, пользоваться парфюмом, а также иными средствами, снижающими остроту обоняния.

При этом сами представители новой необычной профессии утверждают, что их деятельность большого вреда здоровью не наносит.

Помимо всем известных профессий, в мире насчитываются сотни уникальных видов деятельности, о которых большинство даже не догадывается.

2.

«Толкатель» в японском метро

«Оshiya» («толкатели») японского метрополитена — пожалуй, одни из самых известных среди неизвестных.

Японское метро является одним из самых перегруженных в мире. В Токио ежедневно метрополитен перевозит свыше 40 миллионов пассажиров. Разумеется, в таких условиях из-за задержки при посадке поезда легко могут выбиться из графика. Вот здесь и приходят на помощь «толкатели».

Изначально идея «толкателей» родилась в США, но там от неё достаточно быстро отказались.

Американцы считали подобные меры слишком бесцеремонными и даже оскорбительными.

А вот японский менталитет к таким формам воздействия оказался вполне готов. Когда-то в роли «оshiya» подрабатывали студенты, но затем эту деятельность возложили на штатных сотрудников метро. «Толкатель» в униформе и белых перчатках лихо утрамбовывает пассажиров в вагоны, к большому удовольствию последних. А для туристов «оshiya» теперь стали частью японской экзотики, мимо которой никак нельзя пройти.

3.

Тестировщик секс-игрушек

В начале XXI века перегруженные на работе граждане всё чаще ищут сексуальную разрядку не в отношениях с партнёром, а, так сказать, в индивидуальном порядке. Это приводит к бурному росту популярности секс-игрушек.

Благодаря этому появилась профессия тестировщика секс-игрушек, которая становится всё более востребованной.

Жительница британского городка Гейнсборо, графство Линкольншир, Кара Уиллебек, благодаря этой профессии, стала известна на весь мир. Мать двоих детей сначала была эротическим блогером, набрала на этом поприще популярность, а затем ей поступили предложения от фирм-производителей эротических игрушек о проведении тестов.

По утверждению Кары Уиллебек, она занимается тестированием секс-игрушек примерно по 7 часов в неделю, выкладывая результаты испытаний в своём блоге.

Бывшая сотрудница банка зарабатывает своей новой деятельностью в среднем 13 000 фунтов в год.

У госпожи Уиллебек есть бойфренд, который помогает ей в работе, и она вполне довольна жизнью. При этом Кара придерживается жёсткого правила: никаких разговоров и упоминаний о работе при детях.

В 2015 году один из российских сайтов для поиска работы разместил вакансию «тестировщика игрушек для взрослых». Однако фирма, давшая объявление, сообщила соискателям и журналистам, что суть работы состоит в проверке качества материалов, внешнего вида и работоспособности товара в офисе. Пробовать секс-игрушки на себе в обязанности сотрудника не входит.

Cara Houiellebecq se gana la vida probando juguetes sexuales.

La mujer tiene alrededor de 200 objetos en su oficina. pic.twitter.com/zKoildeBbk

— Q hubo Barranquilla (@QhuboQuilla) 4 августа 2014 г.

Источник: Аргументы и Факты online



Минфин РФ предложил бюджетное правило с ценой отсечения в 40 долларов
Министерство финансов внесло в правительство РФ предложение по бюджетному правилу с ценой отсечения в размере 40 долларов за баррель.Об этом сообщил глава Минфина Антон Силуанов, передает Интерфакс.«Мы внесли в правительство РФ в бюджетное законодательство предложение ...
Украина решила ввести пошлины на шоколад из РФ – СМИ
Украинские власти приняли решение наложить пошлины в сумме 31,33 процентов на шоколад, ввозимый из России. Об этом пишет РИА Новости, ссылаясь на украинские СМИ. Отмечается, что пошлины будут вводиться в отношении всех товаров, где присутствует какао. Документ с этими ...
В Берлине открылось представительство нефтяной компании «Роснефть»
В Берлине открылся офис дочернего общества российской НК «Роснефть» Rosneft Deutschland Gmb, сообщила компания. Торжественную церемонию посетил глава «Роснефти» Игорь Сечин, представители руководства нефтяной компании и делового сообщества Германии, директора НПЗ PCK, Bayernoil ...
Игра в карточки на деньги. Когда заработает программа продуктовой помощи?
Что можно будет купить?Концепцию этой программы разрабатывают с 2015 г. Как сообщили «АиФ» в Минпромторге, планируется, что социально незащищённые категории граждан будут получать из федерального бюджета на карту «Мир» определённую сумму денег. На неё можно будет купить ...