Инновации и инвестиции. Во Владимире прошёл экономический форум

Инновации и инвестиции. Во Владимире прошёл экономический форум
26 мая 2017

Рубрика: Экономика и финансы

Рост инвестиционной привлекательности регионов, а также активное развитие сильных сторон той или иной области или края сегодня актуальны для многих территориальных субъектов России. Владимир и область вокруг него не стали исключением. Ведь этому городу есть чем гордиться ...


Рост инвестиционной привлекательности регионов, а также активное развитие сильных сторон той или иной области или края сегодня актуальны для многих территориальных субъектов России.

Владимир и область вокруг него не стали исключением. Ведь этому городу есть чем гордиться и чем привлечь к себе инвесторов, промышленников и туристов.

Молодежь задерживается здесь

Как отмечают организаторы мероприятия, такие форумы позволяют наглядно показать все успехи региона. Так, например, заметно, насколько улучшилась ситуация с развитием малого бизнеса, как успешно стала расти туристическая отрасль.

Показателем того, что Владимир и область приобретают особую привлекательность, является тот факт, что молодёжь уже не стремится уезжать отсюда в поисках более интересных и прибыльных предложений. Она и здесь может найти себе занятие по душе.

На форуме гости смогли познакомиться с различными интересными направлениями деятельности владимирцев. Так, например, здесь был представлен проект, в котором принимают участие школьники.

Они создают свои бизнес-модели, которые позже вполне могут получить реализацию.

Отдельное внимание в рамках форума уделялось вопросам восстановления центра города, который интересен и с исторической, и с культурной, и с туристической точки зрения.

Кроме того, вниманию присутствующих была представлена уникальная система электронного заказа и контроля в сфере пассажирских перевозок.

Выставка накануне

Традиционно сам форум предваряла масштабная выставка, на которой в полной мере был презентован весь потенциал региона. Здесь можно более предметно ознакомиться с новыми направлениями работы региональных представителей, а также узнать больше о различных инновационных открытиях. Так, например, на встрече с министром образования Ольгой Васильевой обсуждались биотехнологические разработки, которые пригодятся в области лечения редких и социально значимых заболеваний, в частности, гемофилии.

Отдельно производители отметили значимость грантовой системы, которую сегодня предлагает Минобразования РФ, что позволяет получать господдержку доклинических исследований новейших лекарственных средств.

«Благодаря государственной программе, в которую включены два производимых нашей компанией рекомбинантных фактора, — VII и VIII — пациентам стали доступны дорогостоящие заместительные препараты для терапии гемофилии. По уровню обеспеченности факторами крови (в МЕ на душу населения) Россия вышла на уровень развитых европейских стран», — подчеркнул один из участников, гендиректор АО «Генериум» Дмитрий Кудлай. Ольга Васильева, в свою очередь, отметила, что во Владимирской области созданы благоприятные условия для развития производственных проектов, а также подчеркнула высокую значимость поддержки российских передовых биотехнологических предприятий.

Гостям на форуме были рады и в павильонах, представляющих районы Владимирской области.

Здесь для них были устроены мастер-классы, выступления творческих коллективов, ярмарка-продажа изделий ремесленников, товаров народного потребления, сувениров и т. д.

Источник: Аргументы и Факты online



ЕС выделит 165 тысяч евро пострадавшим от землетрясений жителям Киргизии
Евросоюз выделит 12 миллионов сомов (около 165 тысяч евро) на материальную помощь жителям районов Киргизии, которые пострадали от землетрясений, сообщает ТАСС со ссылкой на представительство ЕС в республике. Помощь окажут «наиболее пострадавшим от стихии семьям». Средства ...
Туристы вместо нефти. Может ли Россия «сделать» миллиарды по примеру Дубая?
В аэропорту мне приходится стоять в огромной очереди на паспортный контроль. В метро яблоку упасть негде среди туристов с фотоаппаратами. В торговом центре «Дубай Молл» толпы народу скупают всё подряд, хотя цены выше, чем в Москве. Билеты по 45 долларов на смотровую площадку ...
Почему офицеры живут хуже звёзд эстрады?
Сергей Нефёдов, Герой России:— Таких перекосов в оплате труда в нашей стране, к сожалению, немало. Почему, например, шахтёры получают меньше эстрадных певцов? Или профессора? Разве труд их менее ценен для России? Государство самостоятельно эти перекосы отрегулировать не ...
Кто чаще других занимает деньги?
Представители каких профессий чаще занимают деньги?О. Липатов, СаратовКак сообщили в Национальном бюро кредитных историй, больше всего долгов у работников транспорта, охранников и преподавателей. Меньше всего у связистов, компьютерщиков и рекламщиков. Хотя долги ...