ЕС намерен выделить Украине 50 миллионов евро на восстановление Донбасса

ЕС намерен выделить Украине 50 миллионов евро на восстановление Донбасса
3 июня 2017

Рубрика: Экономика и финансы

Евросоюз рассматривает вопрос о выделении Киеву суммы в 50 миллионов евро для восстановления Донбасса, сообщает официальный сайт Верховной рады Украины. По данным портала, о намерении ЕС рассказал комиссар по политике соседства и вопросам расширения Евросоюза Йоханнес Хан во ...


Евросоюз рассматривает вопрос о выделении Киеву суммы в 50 миллионов евро для восстановления Донбасса, сообщает официальный сайт Верховной рады Украины.

По данным портала, о намерении ЕС рассказал комиссар по политике соседства и вопросам расширения Евросоюза Йоханнес Хан во время своего визита в Донецкую область.

Предполагается, что выделенные Украине средства будут вложены в восстановление городской инфраструктуры. В частности, их направят на развитие Мариуполя: промышленного производства, агропромышленной и туристической отраслей, а также на создание новых рабочих мест.

За последние годы Еврокомиссия уже выделила Украине около 400 миллионов евро. Часть из них направили на реализацию гуманитарных проектов в Донбассе.

Более миллиона евро получил Мариуполь.

Украинский вице-премьер Геннадий Зубко, сопровождавший Хана, назвал финансовую помощь Евросоюза «действительно неоценимой».

Более чем за три года продолжающихся военных действий в Донбассе их жертвами стали около 10 000 человек, сообщает ООН. По данным Минстроя самопровозглашенной Донецкой Народной Республики, из-за обстрелов в регионе повреждены более 25 тысяч домов.

Источник: Аргументы и Факты online



Как снять наличные в Крыму?
В прошлом году в Крыму не могли снять наличные - поехали с банковской картой и сильно намучились. Этим летом планируем поехать туда же. Что-нибудь изменилось?В. КорабельниковаОтвечает первый заместитель директора Института актуальной экономики Иван Антропов:- ...
Росатом и КАМАЗ будут развивать электротранспорт
Госкорпорация Росатом и ПО «КАМАЗ» в рамках ПМЭФ-2017 подписали соглашение о развитии электротранспорта в Российской Федерации. Подписи под документом поставили генеральный директор Росатома Алексей Лихачев и генеральный директор КАМАЗа Сергей Когогин.В рамках сотрудничества ...
«Росатом» поможет создать в Татарстане «цифровую экономику»
Госкорпорация «Росатом» и Татарстан в рамках ПМЭФ-2017 заключили соглашение по реализации пилотных проектов, предусматривающих создание в республике «Цифровой экономики». Документ подписали президент Татарстана Рустам Минниханов и гендиректор «Росатома» Алексей Лихачёв.
ФАС возбудила дело в отношении сервиса Gett Taxi
Московское управление Федеральной антимонопольной службы возбудило дело в отношении международного сервиса заказа такси через мобильное приложение Gett Taxi.Сервис подозревается в нарушении закона о защите конкуренции, сообщается на сайте ведомства.По данным УФАС, ...