Акцент на биотехнологиях. Москвичи среди финалистов Startup Village

Акцент на биотехнологиях. Москвичи среди финалистов Startup Village
9 июня 2017

Рубрика: Экономика и финансы

Впервые в этом году на конференции для технологических предпринимателей Startup Village-2017 проекты оценивались в двух категориях: на конкурсе идей и конкурсе проектов. Среди финалистов и победителей конференции традиционно оказались столичные компании. Большинство столичных ...


Впервые в этом году на конференции для технологических предпринимателей Startup Village-2017 проекты оценивались в двух категориях: на конкурсе идей и конкурсе проектов.

Среди финалистов и победителей конференции традиционно оказались столичные компании. Большинство столичных стартапов-финалистов работает в области биотехнологий.

«Все прошлые годы среди финалистов и победителей Startup Village обязательно были москвичи. Мы рады, что эта хорошая традиция продолжилась и на сей раз.

Из 30 финалистов нынешнего года 9 стартапов — московские. Это говорит о том, что инфраструктура и другие условия, созданные в городе для развития высокотехнологичного бизнеса, стали благодатной почвой, на которой произрастают неординарные идеи и проекты», — считает Наталья Сергунина, заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений.

Все два дня конференции работал павильон Агентства инноваций Москвы, где были представлены масштабные городские проекты поддержки инноваций: портал iMoscow, премия правительства Москвы молодым учёным, серия конкурсов «Мосгортех», проект «Профессии будущей Москвы». Павильон посетили более 7 тыс. участников.

В Открытом лектории Москвы прошло 13 лекций, которые прослушало более 350 человек.

Двое из столичных финалистов стали победителями Startup Village-2017. Это компания «Эндометрикс», которая разработала комплексную диагностику эндометриоза и стала победителем в конкурсе проектов, и сервис Кирилла Кулакова по поиску русскоговорящих гидов и бронированию экскурсий в любой точке мира HelloGuide, ставший победителем в конкурсе идей.

«В Москве действует комплексная инновационная инфраструктура. Это более тысячи объектов: 30 технопарков, а также инжиниринговые центры, бизнес-инкубаторы, центры прототипирования и коллективного пользования.

Свыше 3,5 тыс. единиц новейшего оборудования доступно для любой компании, — сказал руководитель Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы Алексей Фурсин на церемонии награждения победителей. — Городу нужны люди, способные продуцировать идеи и воплощать их в новые проекты».

Источник: Аргументы и Факты online



В США обед с миллиардером Уорреном Баффеттом продали за 2,6 млн долларов
Возможность пообедать с известным американским миллиардером Уорреном Баффетом продали на благотворительном аукционе в США за 2,6 млн долларов. Всю выручку инвестор отправит на помощь бездомным, пишет Associated Press. Кто приобрел право обеда с Баффетом, не говорится. ...
Британский фунт обвалился на фоне итогов выборов в парламент
Согласно данным торгов, в пятницу курс британского фунта сильно сдал по отношению к доллару и евро, передает РИА Новости. Вечером фунт стерлинга снижался на 1,61% по отношению к доллару и на 1,45% по отношению к евро. На Московской бирже фунт торговался по 72,56 рубля, ...
Должен ли кассир в супермаркете складывать товары в пакет?
Кто должен складывать продукты и товары в пакет — продавец или покупатель?О. Сумина, Краснодар— В настоящее время не существует нормативного акта, который бы обязывал продавца либо покупателя складывать купленные товары в пакет, — говорит управляющий партнёр юридической ...
Можно ли попасть на хорошую работу без блата?
Такое трудоустройство по блату, через свата-брата - это истинно русское свойство, которое помогает нашему народу не пропасть в самые тяжёлые времена, и никакие западные санкции поэтому нас не берут...Или подобное «трудоустройство по звонку» не позволяет нашей экономике нормально ...