Собянин: Москва полностью отказалась от нецивилизованной торговли

Собянин: Москва полностью отказалась от нецивилизованной торговли
14 июня 2017

Рубрика: Экономика и финансы

Рыночная торговля в Москве выходит на качественно новый уровень, заявил мэр столицы Сергей Собянин на открытии межрегиональной ярмарки на Семеновской площади, которое состоялось сегодня, 14 июня. «Ярмарочная торговля в Москве прошла большой путь, начиная от самых примитивных ...


Рыночная торговля в Москве выходит на качественно новый уровень, заявил мэр столицы Сергей Собянин на открытии межрегиональной ярмарки на Семеновской площади, которое состоялось сегодня, 14 июня.

«Ярмарочная торговля в Москве прошла большой путь, начиная от самых примитивных прилавков, которые не были обеспечены надлежащим контролем, комфортом, до вот такой конструкции, которая включает в себя и холодильные камеры, и возможность торговать здесь круглый год, в любую погоду, что немаловажно для Москвы и москвичей», – сказал градоначальник. Он выразил надежду, что новый формат будет интересен также фермерам и представителям регионов.

По словам Собянина, если эксперимент пройдет удачно, его распространят и на другие районы Москвы. Мэр подчеркнул, что город на сегодняшний день полностью отказался от нецивилизованной торговли сельскохозяйственной продукцией.

На столичной ярмарке представлены больше 20 регионов России, а также Армения и Белоруссия. На Семеновской площади смонтировали крытый нестационарный торговый павильон – отсутствие фундамента позволит быстро разобрать его.

Несмотря на это, в павильоне созданы условия, чтобы использовать его круглый год. В помещении есть основной зал для реализации продукции, а также аллея для фестивалей и продажи сезонных продуктов сельского хозяйства.

Всего на ярмарке организовано 67 торговых мест. В числе представленных товаров есть монастырская продукция.

В общей сложности в этом году в Москве будет работать более 200 сельскохозяйственных рынков и ярмарок на 15 тысяч торговых мест.

Столичные власти продолжают реализовывать программу модернизации традиционных московских рынков. Так, в 2016 году произведена реконструкция Даниловского рынка.

В течение этого года планируется реконструировать «Черемушкинский» и «Кунцевский» рынки.

Всего за прошлый год в столице открыли более 2,8 тысячи предприятий торговли, из которых 562 являются сетевыми магазинами.

Источник: Аргументы и Факты online



Точки промышленного роста. Курская область активно развивает производство
ЗадачаВ первом майском указе Президента РФ речь идёт о долгосрочной государственной экономической политике России. В нём обозначены реформы, реализация которых призвана вывести экономику России на новый уровень. Поставлены задачи и определены сроки их решения. Например, ...
«Здесь нельзя говорить нет». Исповедь стюардессы бизнес-авиации
Елене В. 37 лет (имя изменено по просьбе героини), 12 из них она работает стюардессой. Начинала с гражданской авиации, но спустя какое-то время перешла в бизнес-сегмент. Сейчас на борту частных самолетов Елена летает со звездами, бизнесменами и сильными мира сего. Она разливает ...
От гаража до гарнитура. Чем ещё берут взятки отечественные коррупционеры?
Едой и выпивкойНа прошлой неделе вице-губернатор Курской области Василий Зубков был арестован на два месяца. Он частично признал вину в получении взятки от замдиректора строительной фирмы. Причём взятка была... гаражом. По оценке следствия, недвижимость потянет на 1 ...
Возможно ли импортозамещение в авиастроении?
Премьер-министр поставил перед российским авиапромом амбициозную задачу - постараться вернуть себе отечественный рынок.Премьер-министр поставил перед российским авиапромом амбициозную задачу - постараться вернуть себе отечественный рынок.«Сегодня парк магистральных самолётов ...