«Русские готовы есть снег». Почему бессмысленны санкции против России?

«Русские готовы есть снег». Почему бессмысленны санкции против России?
17 января 2017

Рубрика: Экономика и финансы

«Санкции имели обратный эффект из-за характера русских»Западные санкции дают обратный эффект, обеспечивая сплачивание нации вокруг президента России. Такое мнение высказал советник избранного президента США по связям с бизнесом Энтони Скарамуччи.Накануне инаугурации ...


«Санкции имели обратный эффект из-за характера русских»

Западные санкции дают обратный эффект, обеспечивая сплачивание нации вокруг президента России.

Такое мнение высказал советник избранного президента США по связям с бизнесом Энтони Скарамуччи.

Накануне инаугурации Дональда Трампа Скарамуччи на полях экономического форума в Давосе дал интервью ТАСС.

Отвечая на вопрос об эффективности антироссийских санкций, введенных США и Евросоюзом, Скарамуччи заметил: «Вы знаете русских людей лучше, чем я. Санкции в некотором роде имели обратный эффект из-за характера российских людей. Я думаю, что русские готовы были бы есть снег, чтобы выжить.

В моем понимании санкции скорее всего сплотили вашу нацию вокруг президента».

Признавая наличие серьезных трудностей в отношениях между США и Россией, советник Трампа высказал мнение, что при новой администрации у двух стран будет возможность сесть за стол переговоров, чтобы «прийти к лучшему соглашению».

Кто такой Энтони Скарамуччи?

53-летний Энтони Скарамуччи родился в Нью-Йорке, в семье представителей среднего класса. После окончания Гарварда он работал в Goldman Sachs, где 1989 по 1996 годы занимался инвестиционными вложениями, акционерными капиталами и контролем частных капиталов. В 1996 году Скарамуччи вместе со своим коллегой Эндрю Босжардтом основал компанию Oscar Capital Management. В 2001 году Oscar Capital были проданы Neuberger Berman; эта компания, в свою очередь, в 2003 году перешла под контроль к Lehman Brothers.

Скарамуччи после всех сливаний и выкупов оказался на позиции управляющего директора отдела контроля инвестиций.

Новым проектом Скарамуччи стала глобальная инвестиционная фирма SkyBridge Capital, основанная в 2005 году. В 2012 году SkyBridge Capital была названа лучшим мультистратегическим хеджевым фондом во всем мире.

Скарамуччи является автором нескольких книг, часто выступает с речами и комментариями в прессе, читает лекции в учебных заведениях.

Бизнесмен, который является давним сторонником республиканцев, в 2012 году занимал пост в национальной финансовой группе поддержки кандидата в президенты Митта Ромни. Скарамуччи является близким другом зятя Дональда Трампа Джареда Кушнера, который, в свою очередь, в команде нового президента будет исполнять обязанности старшего советника.

«Санкции бессмысленны, если только их целью не было разорение французских фермеров»

На тему отношений с Россией и антироссийских санкций высказалась и лидер «Национального фронта» Франции Марин Ле Пен. Политик, которая является одним из главных претендентов на пост президента страны, в эксклюзивном интервью «Известиям» также заметила, что антироссийские санкции бессмысленны.

«Безусловно, я буду выступать за отмену санкций.

Они бессмысленны, если только их целью не было разорение французских фермеров», — приводят «Известия» слова Марин Ле Пен.

Кроме того, лидер «Национального фронта» повторила ранее сделанное заявление — в случае прихода на пост президента она намерена официально признать Крым российским. «Принадлежность Крыма к Украине была лишь административным вопросом советских времен, полуостров никогда не был украинским. Я сожалею о том, что референдум, организованный для демонстрации волеизъявления народа полуострова, не был воспринят в международном сообществе и ООН», — сказала Марин Ле Пен.

Петр Порошенко просит сохранить санкции и дать Украине «безвиз»

Прямо противоположные слова звучали в это время в Киеве, где Петр Порошенко проводил встречу с послами иностранных государств. Лидер киевского режима призвал к сохранению санкций против России.

«Они должны сохраниться до полного выполнения Россией минских договоренностей и полного восстановления суверенитета и территориальной целостности Украины, включая Крым», — приводит пресс-служба Порошенко его высказывание.

В очередной раз украинский президент говорил и о безвизовом режиме с Евросоюзом. «В 2017 году мы должны наконец решить этот вопрос. Во-первых, должны сделать Соглашение об ассоциации юридически свершившимся фактом. Во-вторых, украинцы должны наконец получить право осуществлять безвизовые поездки в страны ЕС», — сказал Порошенко.

«Дальше откладывать — вопиюще несправедливо, потому, что украинцы заплатили высокую цену. И опасно, так как дальнейшие ничем не аргументированные промедления подрывают веру украинцев в Европу, чего, собственно, и добивается Россия», — пугал послов глава государства.

При этом Порошенко считает безвизовый режим способом возвращения Крыма. «Соглашение об ассоциации и безвизовый режим с ЕС уже давно стали неотъемлемыми элементами стратегии по возвращению Донбасса и Крыма», — заявил киевский политик.

Есть ощущение, что Петр Порошенко смутно представляет себе жителей Крыма и Донбасса, и те проблемы, которые их действительно волнуют.

Источник: Аргументы и Факты online



Шувалов сообщил, когда Россия может отменить контрсанкции
Вице-премьер РФ Игорь Шувалов заявил, что контрсанкции через некоторое время могут быть отменены, сообщает ТАСС. Об этом он сказал на Гайдаровском форуме, отметив, что «в случае потепления в отношениях с Западом» отмена санкций произойдет 31 декабря наступившего года.По ...
В Дубае подтвердили, что проекты с компаниями Трампа отменяются
Девелоперская компания Damac в Объединенных Арабских Эмиратах подтвердила, что компании Дональда Трампа The Trump Organization отказались от дальнейших совместных проектов, сообщает The National. Отмененные проекты были на сумму два миллиарда долларов. По словам представителя ...
Дно пройдено? О чём говорит рост товарооборота между Россией и Китаем
В прошлом году товарооборот между Россией и Китаем вырос на 2,2%, до 69,52 млрд долларов, свидетельствуют данные Главного таможенного управления КНР. Объём китайского экспорта увеличился на 7,3%, до 37,297 млрд долларов, в то время как импорт из РФ снизился на 3,1%, до 32,228 ...
Москвич получил счет в три миллиона рублей за парковку в Шереметьево
Москвич Андрей Виллевальдт получил счет за парковку в аэропорту Шереметьево, согласно документу, сумма к оплате составила три миллиона 379 тысяч 800 рублей, передает Дни.руМужчина рассказал, что он заехал на парковку лишь на 45 минут, но паркомат дал сбой и посчитал, что ...