Какие льготы можно получить студентам в Татьянин день?

Какие льготы можно получить студентам в Татьянин день?
18 января 2017

Рубрика: Экономика и финансы

25 января ежегодно празднуется Татьянин день, который также является Днём российского студенчества.В День студента, 25 января, помимо постоянно действующих льгот, студенты получат ряд скидок. Кроме того, распространяться они будут и на девушек с именем Татьяна. АиФ.ru рассказывает ...


25 января ежегодно празднуется Татьянин день, который также является Днём российского студенчества.

В День студента, 25 января, помимо постоянно действующих льгот, студенты получат ряд скидок.

Кроме того, распространяться они будут и на девушек с именем Татьяна. АиФ.ru рассказывает о том, где в Москве будут предусмотрены льготы в Татьянин день.

Каток в Парке Горького

В Татьянин день, 25 января, для студентов дневного отделения вход на каток в Парке Горького будет бесплатным. Чтобы попасть на него, не заплатив, нужно будет предъявить студенческий билет.

Традиционная для среды вечеринка на льду в Парке Горького «Маленькая пятница» в День студента пройдет под девизом «Зачёт!». В этот вечер для студентов заработает стол музыкальных заявок, где можно заказать трек и кататься на коньках под любимую композицию.

Кроме того, на катке будет работать салон красоты, где девушкам по имени Татьяна предложат бесплатную прическу и макияж. Он откроется 25 января в 17:00 и проработает четыре часа. Для того чтобы навести красоту, не заплатив за это деньги, девушкам нужно будет предъявить свой паспорт.

Каток на ВДНХ

25 января студенты-очники смогут посетить со скидкой каток на ВДНХ. С 17 до 23 часов при предъявлении студенческого билета попасть на лёд можно будет, заплатив 200 рублей вместо 450.

Посетительницы катка с именем Татьяна получат скидки при покупке билета на вечерний сеанс, а если Татьяны окажутся ещё и студентками, то смогут пройти на лёд бесплатно.

Музей-заповедник «Царицыно»

25 января празднование Дня российского студенчества пройдёт и в музее-заповеднике «Царицыно». Там смогут бесплатно покататься на тюбинге все студенты очных и заочных отделений московских и региональных вузов, женщины с именем Татьяна и обладатели фамилий, образованных от этого имени или слова «студент».

Чтобы воспользоваться льготой, необходимо предъявить паспорт или студенческий билет.

Горка с прокатом «ватрушек», расположенная на территории заповедника — у Большого моста через овраг — в этот день будет работать с 12:00 до 20:00.

Кроме того, 25 января у студентов дневных отделений будет возможность бесплатно посетить все выставки музея.

Источник: Аргументы и Факты online



Первый товарный поезд из Китая прибыл в Лондон
В Лондон прибыл первый товарный поезд, отправленный из города Иу в китайской провинции Чжэцзян, передает Reuters.Сообщается, что состав отправился в путь 1 января и преодолел более 12 тысяч километров пути, проведя в дороге 18 суток.Поезд пересек территорию Казахстана, ...
Как России стать Китаем? Деревни Поднебесной зарабатывают огромные деньги
«Не так давно у меня за дверью паслись настоящие буйволы. Свиней тоже хватало, за отбивными из Пекина ездили. А вот небоскрёб видите? Там в поле рис собирали!» Бывший фермер Ли Фэнь водит меня по двору многоэтажного дома, показывая на асфальтированные дороги и возведённый на ...
Денежные инъекции. Три мифа об инвестициях, мешающие росту экономики
Единственный путь - как можно быстрее перейти к ускоренному росту инвестиций в основной капитал предприятий и в человеческий капитал. Пока же они снижаются и за последние 4 года упали на 14%, чему способствуют широко распространённые мифы об инвестициях. «На инвестиции ...
МЭР и ФАС считают, что «пакет Яровой» нужно скорректировать
Министерство экономического развития РФ и Федеральная антимонопольная служба считают, что так называемый пакет Яровой нуждается в корректировке, сообщают «Ведомости». Такой вывод представители ведомств сделали после заседания экспертного совета по вопросам связи при ФАС ...