Важная награда. СУЭК стала победителем конкурса лидеров бизнеса

Важная награда. СУЭК стала победителем конкурса лидеров бизнеса
15 марта 2017

Рубрика: Экономика и финансы

Компания «СУЭК» стала победителем конкурса Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) «Лидеры российского бизнеса: динамика и ответственность».14 марта президент РСПП Александр Шохин вручил награды крупнейшим российским компаниям, выигравшим конкурс. ...


Компания «СУЭК» стала победителем конкурса Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) «Лидеры российского бизнеса: динамика и ответственность».

14 марта президент РСПП Александр Шохин вручил награды крупнейшим российским компаниям, выигравшим конкурс.

Кроме АО «СУЭК» в их число вошли «Северсталь», «Норильский никель», «ЕвразХолдинг», «РусГидро», «Сахалин Энерджи» и другие.

Компания «СУЭК» в этом году получила почётную награду в номинации «За высокое качество отчётности в области устойчивого развития». Александр Шохин вручил её заместителю генерального директора АО «СУЭК» Сергею Григорьеву.

Торжественная церемония награждения победителей ежегодного конкурса состоялась в рамках Недели российского бизнеса, которая является одним из крупнейших и наиболее авторитетных экономических форумов страны.

«Для СУЭК, компании-лидера угольной отрасли страны, важнейшего налогоплательщика, работодателя, гаранта экономического развития и социальной стабильности почти в десятке российских субъектов федерации, одним из стратегических приоритетов является всестороннее развитие регионов нашего присутствия, повышение качества на наших территориях, — сказал после церемонии в беседе с журналистами Сергей Григорьев. — Это важный фактор долгосрочного гармоничного развития и компании, и наших регионов.

Нам очень приятно, что деятельность СУЭК в сфере устойчивого развития находит высокую оценку и поддержку!»

Всероссийский конкурс «Лидеры российского бизнеса: динамика и ответственность» является самым престижным в сфере оценки динамики экономического и социального развития отечественных компаний. АО «СУЭК» неоднократно побеждало в различных номинациях, получая награды «За вклад в решение социальных проблем территорий», «За высокую социальную ответственность бизнеса», «За социальные программы поддержки семей» и другие.

В 2016 году АО «СУЭК» реализовало около 150 социальных и благотворительных проектов в регионах своего присутствия. Объём социальных инвестиций компании составил около одного миллиарда рублей.

СУЭК — одна из ведущих угледобывающих компаний мира, крупнейший в России производитель угля, крупнейший поставщик на внутренний рынок и на экспорт. Добывающие, перерабатывающие, транспортные и сервисные предприятия СУЭК расположены в восьми регионах России.

На предприятиях компании работает более 33 500 человек. Основным акционером является Андрей Мельниченко.

Источник: Аргументы и Факты online



Общество потребления. Что покупатели должны знать о своих правах
Во Всемирный день защиты прав потребителей АиФ.ru собрал публикации с советами о том, как покупателю вести себя в той или иной ситуации.«Я разбил это случайно». Какие права имеют российские потребителиКаждый из нас хотя бы раз в жизни сталкивался с ситуацией, когда ...
Обязан ли покупатель оставлять вещи в камере хранения магазина?
Рядом с камерами хранения супермаркетов часто висят объявления, предупреждающие о том, что ответственности за оставленные личные вещи магазин не несёт. При этом охранники регулярно требуют сдавать свои пакеты и сумки в камеры хранения. Можно ли этого не делать?Отвечает ...
Решение о продлении антироссийских санкций Евросоюза вступило в силу
Решение Совета Евросоюза на полгода продлить действие черного списка граждан России и Украины вступило в силу с сегодняшнего дня – с 15 марта, сообщает ТАСС. Санкционный лист будет действовать до 15 сентября 2017 года. Об этом говорится в тексте постановления, которое было опубликовано ...
Добробатом по банкомату. Зачем Киев пилит под собой финансовый сук?
13 марта националисты в центре Киева блокировали центральное отделение дочернего банка Сбербанка России. Возле офиса банка собралось около 50 активистов: они перекрыли вход в здание и стали закладывать дверные проёмы бетонными блоками. «Мы будем расширять всю эту историю на ...