Новая линия запущена. В Рязанской области открыли производство кожи и меха

Новая линия запущена. В Рязанской области открыли производство кожи и меха
30 августа 2017

Рубрика: Бизнес и деньги

На церемонии открытия новой производственной линии участвовали многие известные политики страны — заместитель председателя правительства РФ Аркадий Дворкович, министр промышленности и торговли Денис Мантуров, министр финансов Антон Силуанов. Кроме того, новую линию открывали ...


На церемонии открытия новой производственной линии участвовали многие известные политики страны — заместитель председателя правительства РФ Аркадий Дворкович, министр промышленности и торговли Денис Мантуров, министр финансов Антон Силуанов.

Кроме того, новую линию открывали глава Рязанского региона Николай Любимов и президент Финансово-промышленной компании «Инвест» Игорь Коськин.

Крупнейший производитель

Как отмечают эксперты, Рязанский кожевенный завод группы компаний «Русская кожа» является крупнейшим производителем кожи в стране — он занимает чуть больше трети производств кожи в России.

Успешность компании отметил и президент страны, который побывал в Рязани с рабочим визитом — уже после открытия новой производственной линии.

«Я по документам посмотрел, по справкам, и сейчас Игорь Николаевич (Игорь Сурин — председатель совета директоров группы компаний «Русская кожа» — прим.ред) рассказывал, — это самое крупное кожевенное предприятие в Европе, что не может не радовать. Он мне сейчас с гордостью рассказывал о своих технологах, как они добиваются высочайшего качества, и это подтверждается объемами продаж» — отметил Владимир Путин.

Новый проект

Проект по созданию импортозамещающего производства по выпуску кожи и меха из шкур мелкого рогатого скота был реализован АО «Русская кожа» при поддержке Минпромторга России и Правительства Рязанской области. Современное оборудование, установленное на заводе, опыт работы предприятия в кожевенной отрасли позволит обеспечить стабильный выпуск овечьего меха в больших объемах. Проектная мощность производства составляет 3000-3500 шкур в день — на такие объемы планируется выйти через год.

На сегодняшний день для выпуска продукции используется российское и австралийское сырье. В перспективе завод намерен расширить ассортимент выпускаемой продукции и выпускать еще меха для одежды, продукцию для промышленных предприятий и строительства. Шерсть, которая остается после обработки меха, будет реализовываться как отдельный продукт.

Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров отметил, что АО «Русская кожа» является крупнейшим производителем кожи в России и открытие нового направления — линии по выделке меха из овчины свидетельствует об активном развитии рязанского предприятия. За последние четыре года группа компаний получила беспрецедентные меры поддержки со стороны государства и инвесторов, в общей сложности около 800 млн.

рублей, 160 млн. из которых пошло на организацию этого нового производства», — сказал Денис Мантуров. По его словам, государственная поддержка предприятиям легкой промышленности будет оказываться и в дальнейшем, чтобы сохранить темп и динамику роста, обеспечить выход продукции на мировой рынок.

Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров поздравил руководство и коллектив кожевенного завода и пожелал успешного развития, повышения социального благополучия сотрудников предприятия.

Глава Рязанского региона Николай Любимов подчеркнул, что создание нового производства — это знаменательное событие не только для кожевенного завода, но и для всей области.

Николай Любимов сказал: «Сейчас государственная политика направлена на поддержку реальных производств. Без поддержки Правительства РФ, Минпромторга РФ не было бы этого нового цеха, других предприятий, которые сейчас в Рязанской области модернизируются и развиваются, организуются вновь». Он отметил, что регион продолжит оказывать всестороннюю поддержку рязанским предприятиям, демонстрирующим рост, стремящимся увеличить объемы экспортной продукции, в том числе АО «Русская кожа».

Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Аркадий Дворкович отметил, что на Рязанском кожевенном заводе уделяется большое внимание не только повышению эффективности работы предприятия, расширению производственных мощностей и ассортимента продукции, но и созданию для своих сотрудников наилучших условий труда. «Это принципиально важно, и мы поддерживаем такой подход», — сказал Аркадий Дворкович.

Он также подчеркнул, что будет оказана необходимая помощь в продвижении продукции предприятия на российском и зарубежном рынках.

Источник: Аргументы и Факты online



Как будет развиваться отечественная легкая промышленность?
Посетив Рязанский кожевенный завод, Владимир Путин провёл совещание по развитию лёгкой промышленности.Посетив Рязанский кожевенный завод, Владимир Путин провёл совещание по развитию лёгкой промышленности. Текстильный, швейный, кожевенно-обувной сегменты легпрома продолжают расти. ...
Россияне к 1 сентября взяли втрое больше микрокредитов, чем в прошлом году
Россияне в этом году втрое чаще обращаются в микрофинансовые организации, чтобы подготовить своих детей к началу нового учебного года.«В преддверии начала учебного года микрофинансовые организации зафиксировали резкий рост займов с указанием цели на оплату товаров к учебному ...
«Русал» назвал расследование на Украине попыткой политического давления
Официальный представитель российской алюминиевой компании «Русал» заявил, что расследование, проводимое Службой безопасности Украины в отношении Запорожского алюминиевого комбината, является попыткой политического давления, передает ТАСС. «Компания расценивает эти неправомерные ...
В Минтруде заявили о снижении числа официальных безработных в России
Численность официально зарегистрированных безработных в России составила 779 929 человек, снизившись на 0,6% за период с 16 по 23 августа, сообщает пресс-служба Минтруда РФ. В прошлом году показатель составлял 920 531 человек.За указанную неделю безработных, по ...