Итоги семинара НКО «Фандрайзинг по-русски»: и 100 друзей и 100 рублей

Итоги семинара НКО «Фандрайзинг по-русски»: и 100 друзей и 100 рублей
3 июня 2010

Рубрика: Новости компаний

В среду 26 мая в Москве состоялся семинар-конференция «Фандрайзинг по-русски»: работающие методы поиска ресурсов для НКО в России». Организатором и основным спонсором семинара выступила Группа Компаний «1С:ВДГБ» («1С:ВДГБ» и «ВДГБ Софт») ...


В среду 26 мая в Москве состоялся семинар-конференция «Фандрайзинг по-русски»: работающие методы поиска ресурсов для НКО в России». Организатором и основным спонсором семинара выступила Группа Компаний «1С:ВДГБ» («1С:ВДГБ» и «ВДГБ Софт») в содружестве с аудиторской компанией «Сайнс Аудит». В активной коммуникации семинара 40 представителей некоммерческого сектора обучались, обучали, делились опытом поиска ресурсов для осуществления своей общественно-значимой деятельности. Отвечали на вопрос: Что работает сегодня, и какими будут в 2020 году ресурсные возможности некоммерческих организаций в России?

Для проведения семинара была выбрана комплексная методология «Открытого пространства» (Open Spase), «Отражающей графики» (графической фасилитации) и «Мирового кафе». Ведущим и фасилитатором процесса коммуникаций на семинаре выступил Михаил Пронин, вице-президент Национальной гильдии профессиональных консультантов (НГПК).

Результаты совместной работы участников фиксировались прямо на стенах конференц-зала, предоставленного для этого события Издательским домом «Экономика и жизнь». В результате, весь ход обсуждения материала остался зафиксированным и выраженным в графике вдоль всего периметра конференц-зала.

По отзывам участников, семинар стал для них настоящим форумом коммуникаций по одной из главных задач НКО — задаче нахождения ресурсов для общественно значимых проектов и деятельности организаций. Восторг от мероприятия участники высказывали эмоционально ярко, благодарили за необычный формат семинара и результат, которого достигли благодаря коммуникациям между собой: аккумуляция и структурирование уже имеющихся знаний профессионалов фандрайзинга и обмен опытом с новичками.

Инновационный формат семинара дал возможность почувствовать участникам, что только от их активной жизненной позиции зависит эффективность их деятельности, что партнерские коммуникации могут дать отличный результат в решении поставленных задач фандрайзинга.

Для Группы Компаний «1С:ВДГБ», как инициатора мероприятия, семинар стал отличным способом познания и погружения в проблемы рынка НКО, на котором компания работает.

Один из участников семинара так прокомментировал итоги:

Семинар дал возможность почувствовать, что гражданское общество в России, все таки, существует! В России есть люди с четкой гражданской позицией, с воодушевляющей миссией. Семинар предоставил еще одну возможность гордиться страной, в которой мы живем!

Семинар показал, что коммерческому сектору есть чему учиться у некоммерческих организаций. И на таких семинарах они могли бы получить богатейший материал для применения в своей коммерческой деятельности.

Семинар поддержали и оказали значительную помощь многие организации. Пользуясь возможностью, группа компаний «1С:ВДГБ» выражает благодарность в содействии при подготовке к семинару Фонду «Школа НКО», Клубу бухгалтеров и аудиторов некоммерческих организаций и лично Павлу Юрьевичу Гамольскому, Школе менеджмента НКО, Агентству социальной информации, ИД БиНО и всех кто поддержал это важное для некоммерческого сектора событие.

Источник: Отраслевые программы 1С:ВДГБ



ТСЖ «Квинта» автоматизирует управление многоквартирным домом на базе 1С:ВДГБ для учета ЖКХ
Программа 1С:ВДГБ: Учет в управляющих компаниях ЖКХ, ТСЖ и ЖСК внедрена специалистами «1С:ВДГБ» для автоматизации учета и управления многоквартирным домом Товарищества Собственников Жилья «Квинта» (ТСЖ), и, как следствие — повышения эффективности и качества ...
AXELOT автоматизировал учет готовой продукции ГК «Оптифуд»
Группа компаний «Оптифуд» основана в 2000 году. В настоящее время ГК «Оптифуд» – многопрофильная структура, объединяющая производственные, торговые, логистические, строительные и другие компании. На протяжении многих лет «Оптифуд» входит в тройку ...
Единый кошелек становится Єдиним гаманцем
2 июня 2007 г. платежный сервис «Единый кошелек» был открыт в России. Сегодня, 2 июня 2010 года, в свой третий день рождения, сервис начинает работу в Украине. Новый платежный сервис в Украине получил название «Єдиний гаманець» и доступен по адресу http://www.W1.ua. ...
В Новосибирском агентстве недвижимости ввели оклад за отказ от курения
Согласно утвержденному приказу, каждому сотруднику агентства недвижимости, победившему привычку, ежемесячно будет выплачиваться прибавка в размере ежемесячного расхода на табачные изделия. Результаты неформального анализа жизнедеятельности отдела аренды жилой недвижимости показали ...