Отопление производственных цехов

Отопление производственных цехов
16 июня 2010

Рубрика: Новости компаний

В настоящий момент система отопления производственного цеха паровая без возврата конденсата. Вдоль стен производственного цеха установлены регистры сваренные кустарным способом из гладких труб. Пар поступает по паропроводу из паровой котельной в систему отопления цеха, проходит через ...


В настоящий момент система отопления производственного цеха паровая без возврата конденсата. Вдоль стен производственного цеха установлены регистры сваренные кустарным способом из гладких труб. Пар поступает по паропроводу из паровой котельной в систему отопления цеха, проходит через паровые регистры охлаждается до состояния конденсата и сливается в канализацию. Сложившаяся система крайне не экономична, поскольку требует значительных средств для химводоподготовки водопроводной воды, нагрева воды в котле до состояния парообразования в канализацию.

Состояние стен, кровли, остекления промышленного цеха позволяет произвести реконструкцию системы отопления с заменой паровой системы отопления на водяное и воздушное отопление цеха. Расчет отопления цеха произведен на начальном этапе укрупненного. На втором этапе расчет теплопотерь здания производственного цеха будет выполнен в полном объеме исходя из теплопотерь через наружные стены ограждения, кровлю, остекление стен, световой фонарь перекрытия, пол.

На основе полученных точных расчетных данных будет определен тип системы отопления при незначительных теплопотерях это комбинированная водо-воздушная система отопления следующего типа:

В качестве нагревательных приборов водяной системы применяются оребренные трубы, радиаторы. В качестве нагревательных приборов воздушного отопления применяются локальные воздухонагревательные аппараты, подающие теплый нагретый воздух в зону нахождения людей работников цеха для создания комфортных условий для работы.

При значительных теплопотерях здания – применяется комбинированная система отопления другого типа. В качестве нагревательных приборов водяной системы отопления применяются локальные воздухонагревательные аппараты, подающие теплый нагретый воздух в зону нахождения людей работников цеха для создания комфортных условий для работы.

Для нагрева воздуха и подачи его в зоны пребывания и работы людей в специально выделенном месте цеха устанавливается блок из нескольких 1-4 штук воздуха нагревательных агрегатов большой мощности. Нагретый воздух распределяется по производственному цеху системой воздухоотводов.

Эти воды системы отопления обеспечивают подачу теплого воздуха в зону работы работников цеха и имеют значительное преимущество перед водяной системой отопления при отоплении производственных цехов большой высоты – 6 метров и более.

При комбинированной системе отопления – водяная система отопления может служить дежурной и поддерживает положительную температуры в производственном цехе в ночное время, в выходные и праздничные дни.

Помимо отопления производственных цехов аналогично могут отапливаться склады.

При отоплении складов также необходимо учитывать характер грузов, товаров хранящихся на складе.

Источник: Балткотлопроект



Dell Vostro – все легко и просто!
Компания «ТехноБайт», системный интегратор, разработчик программного обеспечения для IP-телефонии, а также поставщик корпоративных ИТ-решений и услуг, сообщает о появлении на складе настольного компьютера Dell Vostro 200. Настольный компьютер Dell Vostro 200 имеет демократичный, ...
Введена в строй система центрального кондиционирования Clint в ТЦ Real (Ростов-на-Дону)
Введена в эксплуатацию система центрального кондиционирования Clint в новом торговом центре Real в Ростове-на-Дону. Система базируется на двух водоохладителях Clint серии Multi Power и имеет общую холодопроизводительность 1600 кВт. Чиллеры данной серии относятся к технике нового поколения, ...
Новое слово о привычном раскрое Настилочно-раскройное оборудование REXEL
Новое слово о привычном раскрое Настилочно-раскройное оборудование REXEL Получение объективной информации о количестве и качестве материалов для изготовления одежды всегда являлось насущной потребностью швейных производств. В настоящее время минимальные объемы заказов и сроки их ...
BSC разработала решение для планирования продаж дистрибьюторов на базе Lawson e-Sales
Разработанное компанией BSC решение Lawson e-Sales: Планирование продаж дистрибьюторов позволяет формировать планы вторичных продаж в разрезе торговых команд и с детализацией до торгового представителя, торговой точки и товарных позиций (SKU). Работа в системе осуществляется через ...