Эколиния: натуральные зубные пасты

Эколиния: натуральные зубные пасты
15 июня 2012

Рубрика: Новости компаний

В настоящее время в мире нарастает идея использования натуральных биологически чистых продуктов. В ряде стран они называются «органическими», в других «биологическими», а третьи предпочитают маркировку «эко». Суть одна — к данным продуктам относятся ...


В настоящее время в мире нарастает идея использования натуральных биологически чистых продуктов.

В ряде стран они называются «органическими», в других «биологическими», а третьи предпочитают маркировку «эко». Суть одна — к данным продуктам относятся такие, сырье для которых выращивается без применения пестицидов и других вредных для человека технологий, а сами продукты приготовлены без применения консервантов, красителей и целого ряда других химических соединений. Данный вопрос актуален не только для продуктов питания, но и для косметики, с которой наш организм соприкасается ежедневно.

Говоря о средствах ухода, нужно в первую очередь вспомнить зубную пасту, чьи компоненты легко могут проникнуть в кровеносное русло через слизистую оболочку полости рта. Решение вопроса профилактики стоматологических заболеваний с максимальной безопасностью для организма человека и окружающей среды – такова на сегодняшний день первостепенная задача для производителей средств ухода за полостью рта.

Для реализации этого Научная Лаборатория WDS разработала линию натуральных зубных паст R.O.C.S. Bionica. Она создана на основе новейших эко-тенденций — запатентованные формулы на базе высокоэффективных БИО-безопасных компонентов, используемых человеком в пищу. Пасты не содержат фтора, искусственных красителей, лаурилсульфата натрия, парабенов. Более чем на 94% состоят из натурального сырья. Изготовлены по уникальной низкотемпературной технологии, что позволяет сохранить полезные свойства всех активных добавок.

В 2012 линию натуральных зубных паст R.O.C.S. Bionica пополнила новинка — R.O.C.S. Bionica для чувствительных зубов.

Во всех пастах из этой серии в качестве активных ингредиентов содержатся:

• экстракт солодки голой (лакрица) – источник биостимуляторов, обладающих выраженным противовоспалительным действием. Содержит глицирризиновую кислоту, обладающую противовирусным действием (включая вирус герпеса), и подавляет активность кариесогенных бактерий.

• минеральная фракция морской капусты (ламинарии) — способствует активации обмена веществ, обеспечивает противоотечное действие.

• глицерофосфат кальция – обладает необычайно высоким уровнем биодоступности. В составе зубной пасты он встраивается в физиологическую цепочку минерального обмена и помогает эффективно укреплять твердые ткани зубов.

Все пасты линии R.O.C.S. Bionica эффективны при кровоточивости десен и благодаря реминерализующему потенциалу обеспечивают повышение резистентности твердых тканей зуба к кариесу.

R.O.C.S. Bionica для чувствительных зубов является логичным развитием направления зубных паст, ориентированных на контроль состояния пародонта.

Специалисты оценивают показатели распространенности повышенной чувствительности зубов у лиц среднего возраста на уровне 60-70%. Повышенная чувствительность зубов очень часто является следствием поражения десен и обнажения шеек зубов. Новая паста фокусируется на одновременном уменьшении чувствительности зубов и десен, обеспечивает реминерализацию твердых тканей зубов и воздействует на ткани пародонта, быстро улучшая их состояние, благодаря свойствам глицирризина и полифенолов солодки, а также компонентам эфирных масел эвкалипта и гвоздики. Свойства активных добавок, примененных в данной композиции, хорошо известны в стоматологии.

Для повышения эффективности состава при повышенной чувствительности зубов в пасту введен калия хлорид, что позволяет воздействовать на нервные окончания, которыми так богата пришеечная область зуба, увеличить пороги чувствительности и достаточно быстро избавить пациента от дискомфорта, связанного с действием многих раздражителей. Однако, болезненные ощущения пациента могут быть связаны и с состоянием десны. Добиться практически мгновенного облегчения этих явлений помогает не столько противовоспалительные свойства активных компонентов, сколько специфические свойства введенных в состав пасты эфирных масел, прямое нанесение которых на мягкие ткани по ощущениям сопоставимо с аппликационным применением анестетика. Не случайно именно эти эфирные масла практически всегда входят в соста-вы средств для наружного применения при растяжениях, невралгиях, травмах и т.п.

Зубная паста R.O.C.S. Bionica для чувствительных зубов содержит:

• эфирное масло листьев гвоздичного дерева — оказывает противомикробное и анальгезирующее действие. Обладает противовоспалительными и антиоксидантными свойствами. Главный компонент — эвгенол.

• эфирное масло листьев эвкалипта — активно в отношении грамположительных, грамотрицательных микроорганизмов. Применяется как болеутоляющее средство. Стимулирует слюноотделение.

Главный компонент — эвкалиптол (цинеол).

Зубная паста R.O.C.S. Bionica для здоровья десен содержит эфирное масло тимьяна (чабреца), которое известно своими противомикробными свойствами и способностью подавлять активность кариесогенных и пародонтопатогенных бактерий.

Подходит для всех членов семьи — и взрослых, и детей, однако, стоит обратить внимание на органолептическое восприятие этой зубной пасты ребенком. Отзывы потребителей свидетельствуют, что дети (как и взрослые) по-разному воспринимают вкус пасты, однако значимость вкуса для ребенка имеет существенно большее значение, поэтому для успешного поддержания уровня мотивации к гигиеническим процедурам этому фактору следует уделять максимум внимания.

Натуральная зубная паста R.O.C.S. Bionica отбеливающая выполнена с использованием эфирного масла лимона, известного антибактериальными и противовирусными свойствами, а также тонизирующим действием и способностью стимулировать кровообращение. Сочетание лакрицы и лимона, популярное у кондитеров, порадует потребителя.

Осветляющее действие пасты (в среднем 2 тона) реализуется за счет уникальной полирующей композиции на основе ультрадисперсных частиц квар ца и великолепных очищающих свойств. Еще на стадии разработки при тестировании в лаборатории с другими известными, но более абразивными отбеливающими пастами, R.O.C.S. Bionica Отбеливающая продемонстрировала великолепные очищающие свойства, благодаря которым возвращается блеск и природная белизна эмали зубов.

Все зубные пасты R.O.C.S. Bionica за счет высокой концентрации экстракта солодки имеют темный цвет (оливково-коричневатый). Это нередко вызывает беспокойство у потребителей, так как, по их мнению, может привести к потемнению зубов.

Отсутствие риска окрашивания зубов было подтверждено в специально проведенном исследовании с применением как визуального, так и аппаратного методов исследования цвета. Пигменты используемого экстракта водорастворимы, поэтому легко смываются слюной и другими жидкостями, не вызывая окрашивания зубов.

* Материал предоставлен компанией DRC

Источник: DRC (rocs)



«Рейтинг Рунета» назвал лучшие веб-студии 2011 года
Проект «Рейтинг Рунета» подвёл итоги ежегодного рейтинга ведущих веб-студий. В его основе лежит анализ актуальных проектов студии – сайтов, которые разработала и поддерживает компания. Методология рейтинга проста и понятна. Чем больше в портфолио веб-студии актуальных проектов ...
Первая выставка ecommerce-технологий пройдет в мае
23-24 мая в Москве пройдет первая в России специализированная масштабная выставка технологий для электронной торговли – ECOM Expo`12. Посетители выставки получат возможность вживую ознакомиться с большим количеством технологий, сервисов, ноу-хау для развития дистанционной и интернет-торговли, ...
РосинтерБанк подводит итоги года в новом цвете
Один из самых динамично развивающихся российских банков, "РосинтерБанк", в канун наступающего Нового года порадовал своих клиентов новым имиджем. Обновленный визуальный образ и новое маркетинговое позиционирование Банка стали началом масштабного ребрендинга, который стартовал ...
Союз промышленников предпочитает 1С:ВДГБ для учета НКО
Программный продукт 1С:ВДГБ: Бухгалтерия для некоммерческой организации успешно автоматизировал бухгалтерию в НП «Союз промышленников и предпринимателей Люберецкого района». Некоммерческое партнерство «Союз промышленников и предпринимателей Люберецкого района» ...