Без завышения цен. Сфера ритуальных услуг становится прозрачней

Без завышения цен. Сфера ритуальных услуг становится прозрачней
14 июля 2017

Рубрика: Бизнес и деньги

Здесь гражданам помогают организовать похороны в соответствии с их возможностями и пожеланиями. Применяемая бизнес-модель помогает избежать неоправданного завышения цен, как отмечают эксперты. В июле в столице открылся первый многофункциональный центр ритуального обслуживания ...


Здесь гражданам помогают организовать похороны в соответствии с их возможностями и пожеланиями.

Применяемая бизнес-модель помогает избежать неоправданного завышения цен, как отмечают эксперты.

В июле в столице открылся первый многофункциональный центр ритуального обслуживания на базе городской службы по вопросам похоронного дела. Концепция центра — ритуальный «супермаркет», который занимается обслуживанием ритуальных агентов-дилеров и конечных потребителей. На территории 2000 кв.

м расположен колл-центр, салон похоронных товаров, склад, служба оформления захоронений на безвозмездной основе и офис ритуального страхования.

В ритуальную сферу Ritual.ru внедрил новую бизнес-модель, которая смогла справиться с «чёрными» агентами, которые неоправданно завышали цены на похоронные услуги, как отмечают эксперты. Компании удалось полностью автоматизировать процесс заказа услуг, исключив криминальные и обманные схемы, которые были присущи похоронной сфере. Человеку достаточно позвонить в колл-центр, где оператор предоставит необходимую информацию и поможет оформить заявку.

Далее на номер отправляется SMS со всеми данными сотрудника, а агент выезжает на дом. Когда заказ оформлен, клиент получает документы и чеки, по которым он сможет отследить расход средств.

«Наша цель — это создать максимально комфортную среду для человека, испытывающего сильный стресс в связи с утратой близкого. Специалисты, которые занимаются организацией похорон, не только возьмут большую часть обязанностей на себя, но и окажут психологическую поддержку», — отметил председатель совета директоров компании Ritual.ru Олег Шелягов.

Консультанты центра помогут подготовить всё необходимое для похорон, при этом их деятельность будет абсолютно прозрачной, подчеркнул он. «Так называемые "чёрные" агенты даже по вашему внешнему виду и домашней обстановке могут определить ваш достаток.

Если у человека горе, то ему будет не до денег, и на завышенные цены он просто не обратит внимания», — предостерёг Шелягов.

По статистике объём нелегального рынка ритуальных услуг примерно в 5 раз превышает объём легального, составляя около 250 миллиардов рублей в год. Ritual.ru успешно доказал своей внедрённой бизнес-моделью, что рынок похоронных услуг может работать цивилизовано. В планах компании развить успешную работу своей бизнес-модели по всей стране и превратить один из самых коррупционных и консервативных рынков в прозрачный и безопасный для клиентов.

Источник: Аргументы и Факты online



Почти 25% молочного шоколада в России не соответствует ГОСТу
Специалисты Роскачества исследовали 41 марку популярного в стране молочного шоколада и выяснили, что семь образцов не соответствуют ГОСТу. Об этом говорится в письме замглавы ведомства Елены Саратцевой, адресованном Министерству сельского хозяйства РФ, сообщают «Известия». ...
СМИ: покупки россиян в иностранных интернет-магазинах могут обложить НДС
Таможенные пошлины на товары из зарубежных интернет-магазинов могут заменить на НДС, сообщают Известия, ссылаясь на протокол совещания в Федеральной антимонопольной службе. Ранее президент РФ Владимир Путин поручил рассмотреть вопрос введения дополнительных сборов с товаров ...
Открыли рейтинг. В пятерку крупнейших банков РФ вошел банк «Открытие»
5-е место по капиталу первого уровня среди российских банков в рейтинге TOP 1000 World Banks 2017 года, подготовленном журналом The Banker, занял банк «Открытие». Кроме того, он получил и звание третьей в списке самой дорогой компании страны. Капитал финансовой организации вырос ...
Из-за холодного лета российские аграрии потеряют до 2,6 млрд рублей – СМИ
Сотрудники Национального союза агростраховщиков подсчитали, сколько денег могут потерять российские сельхозпроизводители из-за аномальных холодов летом. По их сведениям, речь может идти о 2,6 млрд рублей, передают «Известия». В этом году снизилось число аграриев, застраховавших ...