Кто такой Аркадий Абрамович?

Кто такой Аркадий Абрамович?
4 сент 2017

Рубрика: Бизнес и деньги

По данным СМИ, ПФК ЦСКА может быть продан за 300 миллионов долларов 23-летнему российскому бизнесмену Аркадию Абрамовичу.В СМИ появилась информация о том, что Аркадий Абрамович, сын российского бизнесмена и владельца «Челси» Романа Абрамовича, может приобрести футбольный клуб ЦСКА ...


По данным СМИ, ПФК ЦСКА может быть продан за 300 миллионов долларов 23-летнему российскому бизнесмену Аркадию Абрамовичу.

В СМИ появилась информация о том, что Аркадий Абрамович, сын российского бизнесмена и владельца «Челси» Романа Абрамовича, может приобрести футбольный клуб ЦСКА за 300 млн долларов.

Официальный представитель Романа Абрамовича Джон Манн не стал отвечать на вопрос по поводу возможного приобретения ЦСКА сыном бизнесмена Аркадием.

По информации итальянского издания Corriere dello Sport.it, владелец «армейцев» Евгений Гинер в настоящий момент испытывает экономические трудности, поскольку он потерял много активов в Украине в энергетическом секторе. Как пишет издание, Гинер — давний друг отца Абрамовича, а Аркадий давно является заядлым поклонником ЦСКА.

Аркадий родился 14 сентября 1993 года в Москве в семье Романа Абрамовича. Мать — Ирина Маландина — бывшая стюардесса, работала в авиакомпании «Аэрофлот».

Аркадий — выпускник бостонского частного Северо-Восточного университета. Ещё студентом он начал вести собственный бизнес.

В 17 лет он владел инвестиционной компанией ARA Capital Ltd., названной так в честь его самого (по инициалам). Компания скупила множество месторождений полезных ископаемых, вкладывая средства в разработку недр в Южной и Северной Америке, Австралии. Также Аркадий приобрёл долю в компании Crosby Asset Management, специализирующейся на инвестировании в энергетику.

Как пишет британское издание The Guardian, свою первую в жизни сделку Абрамович заключил в 2013 году, купив за 46 млн долларов неразработанное месторождение в Сибири.

В 17 лет, по данным британского издания Independent, Аркадий захотел приобрести футбольный клуб «Копенгаген» и самостоятельно вёл переговоры с держателем 30% акций команды, однако сделки не получилось.

В апреле 2011 года его инвестиционная компания приобрела 26% акций компании Zoltav Resources, которая управляет природоресурсными активами стран бывшего СССР. В течение последующих четырёх месяцев компания Абрамовича увеличила количество приобретаемых акций. Сейчас, по данным РБК, у ARA 39,92% акций Zoltav.

Летом 2012 года Аркадий стажировался в лондонском офисе «ВТБ Капитала».

В марте 2013 года Zoltav Resources купила месторождение Колтогор в Ханты-Мансийском округе.

Тогда сумма сделки составила 26 миллионов долларов.

На сегодняшний день крупнейшим нефтяным активом Абрамовича является Бортовский нефтегазовый участок в Саратовской области. По данным сайта Zoltav Resourses, в собственность компании попал участок площадью более 3 тысяч квадратных километров, на котором находятся несколько газовых месторождений, а также завод по переработке. Сумма сделки составила 180 миллионов долларов.

Аркадий не женат, в конце 2013 года в прессе появилась информация о его романе с дочерью известного ресторатора Аркадия Новикова — Александрой. Однако, прожив вместе год, они решили расстаться.

Источник: Аргументы и Факты online



Путин призвал коллег по БРИКС переходить на кредитование в нацвалютах
Президент России Владимир Путин призвал коллег по БРИКС активизировать работу, чтобы Новый банк развития БРИКС скорее получил международный кредитный рейтинг и смог выпускать на рынки членов организации ценные бумаги, передает РИА Новости. Путин призвал коллег переходить ...
Центробанк РФ лишил лицензии Русский международный банк
Лицензия московского «Русского международного банка» («РМБ банка») на осуществление банковских операций отозвана по решению Центробанка РФ.На сайте Банка России сообщают, что банк с 4 сентября лишается лицензии в связи с неисполнением требований законодательства и нормативных ...
Билет в тюрьму? Работает ли на деле налоговая амнистия
Сегодня в Пресненском суде Москвы слушается дело о продлении меры пресечения содержания под стражей миллиардера Константина Пономарева. Юристы предпринимателя дают свою оценку правомерности этого решения и связанных с ним событий.В России до сих пор актуальна проблема ...
Осень золотая. Что не стоит покупать в сентябре-ноябре
Осень — пожалуй, самое дорогое время года: сезон дешёвых фруктов и овощей подходит к концу, а в магазинах одежды распроданы остатки летних вещей. Какие товары и услуги обычно дорожают осенью и покупку чего по возможности лучше отложить на несколько месяцев, рассказывает АиФ.ru. ...